Хабаровск православный Журнал Убийство, но не человека...

Убийство, но не человека...

22.09.2011

В стране бурно обсуждается новость о внесении на рассмотрение Госдумой законопроекта об ограничении абортов. Законопроект предусматривает поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

Интернет, печатные издания, телевидение – пестрым калейдоскопом расцвели темы, блоги, форумы, ток-шоу, порожденные этим событием и разделившие людей на два извечных лагеря: «за» и «против». Феминистский лозунг «дайте женщине свободно распоряжаться своим телом» подхватили многие мужчины, спекулируя на неестественном, но таком ныне популярном, желании женщины отгородиться от материнства любой ценой, даже ценой убийства.

Не будем лукавить, аборт – самое настоящее убийство, но ныне легализованное, узаконенное и, даже, оплачиваемое. Слово аборт происходит от латинского слова aboriri, что означает погибать. Аборт – это убийство ребенка, находящегося в утробе матери.
Каждую минуту в нашей стране делается 2 аборта, иными словами, совершается 2 совершенно узаконенных убийства, примерно 8 миллионов детей в год. Впору говорить о геноциде русского народа самих себя…

Внимательно изучая различные мнения pro и contra, пытаюсь осмыслить доводы людей, представителей так называемого «шоу-бизнеса», видных общественных деятелей, оправдывающих аборты. «А что, отстрел куропаток - тоже убийство. И что? Я права человека свято чту, но меня раздражают всякие защитники прав животных и зародышей - им-то права не положены. Вы ещё права растений защищайте... Если ты так трясешься из-за «убитого» зародыша, то можно с таким же успехом трястись из-за раздавленного паучка. Ну, убийство. Но не убийство человека же. Человек - это не только 46 хромосом, это ещё и сформированная кора головного мозга. А то, что абортируют, по уровню организации и на лягушку-то не тянет. »

Комментировать такие вещи сложно, но хочется верить, что когда-нибудь люди, особенно сами матери, смогут разглядеть за «ничтожным ничего не чувствующим зародышем» лицо ребенка, имеющего душу, сердце и…право на жизнь…


Новости