Хабаровск православный Журнал Встречи на духовные темы проходят в хабаровской наркологии

Встречи на духовные темы проходят в хабаровской наркологии

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.06.2021

Координатор сектора Хабаровской епархии по работе с зависимыми людьми Александр Швец в рамках реализации грантового проекта провел встречи с пациентами медико-социальной реабилитации, на которых говорил с пациентами на духовные темы.

- Людям, проходящим реабилитацию, нужно заполнять то духовное пространство внутри себя чем-то ценным и полезным, - поделился Алекандр Швец. - Живой диалог, искренние ответы на вопросы помогают пациентам в осознании своих духовных пробелов. Вопросы были самые разные, от «Зачем носить крестик?» до «Как побороть гордыню?». Честно говоря, не все всегда включены в диалог, но среди слушающих видно, что есть те, кто внимательно включён, и что у некоторых из пациентов есть желание сменить отчаяние на радость евангельского света.

За долгое время сотрудничества с краевой клинической психиатрической больницей не раз отмечалось влияние духовной сферы на устойчивость ремиссии пациентов наркологического отделения. Под духовной сферой я понимаю непреложные духовные принципы, опираясь на которые человек уже никогда не попадёт в рабство зависимости. Считаю важным проведение таких бесед для того, чтобы оказать духовную поддержку людям, проходящим реабилитацию, чтобы они могли сформировать (или хотя бы начать формировать) свою точку опоры для стойкой ремиссии.

Проект реализуется при финансовой поддержке главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края.



Новости, Отделы, Алкоголизм