Хабаровск православный Журнал Впервые в ДК поселка Переяславка прошел Рождественский праздник

Впервые в ДК поселка Переяславка прошел Рождественский праздник

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

09.01.2014

7 января 2014 года в светлый праздник Рождества Христова по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в Доме культуры «Юбилейный» поселка Переяславка впервые прошел Рождественский праздничный концерт «Вифлеемская звезда».

Дети из воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», образцовая хореографическая студия «Капельки солнца» и воспитанники детских домов поселка поздравили гостей творческими номерами. Свое отношение к празднику Рождества они выразили через стихи, песни и танцевальные композиции. Взрослые в свою очередь сердечно благодарили маленьких артистов.

После концерта на встречу с ребятами приехал клоун Ириска. Он раззадорил детей веселыми играми, удивил фокусами и конечно не отпустил ни одного ребенка без рождественского подарка.

Дети замерли от восторга, когда Ириска выпустил первый разноцветный мыльный пузырь. Началось «Шоу мыльных пузырей». Радужные пузыри летали в воздухе, напоминая облака, рыб, птиц или невиданных сказочных существ. Детвора примерила на себя переливающийся "мыльный скафандр", ловила гигантские пузыри и купалась под радужным дождем.

Приход выражает благодарность Администрации района имени Лазо, сотрудникам ДК «Юбилейный», а также благотворителям, без помощи которых праздник не состоялся бы: ЗАО «Переяславский молочный завод» в лице гендиректора Саляхеева Виталия Рафаиловича и ООО «Дальневосточник» в лице гендиректора Клочкова Олега Анатольевича.

Праздничный концерт «Вифлеемская звезда» также прошел 8 и 10 января в селах Лазовского района: Полетное, Святогорье и Бичевая.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы