Хабаровск православный Журнал Возле чудотворной Казанской иконы Божией Матери «Коробейниковская» начали служить молебны

Возле чудотворной Казанской иконы Божией Матери «Коробейниковская» начали служить молебны

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.09.2022

16 сентября 2022 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе начали служить молебны возле Казанской Коробейниковской чудотворной иконы Божией Матери.

Днём работницы храма украсили икону цветами, примечательно, что цветы для украшения приносили верующие, пришедшие поклониться святыне.

- Я приехала на службу из села Сосновка и узнала, что в храме пребывает икона, Боженька меня привёл к чудотворной иконе! Это такая радость, не описать словами! Слава Богу за всё, - говорит пожилая прихожанка Галина.

- Я приехала из Благовещенска в Хабаровск по делам, о прибытии этой чудотворной иконы я ещё услышала будучи в своём городе. У меня было огромное желание поклониться ей, и вот я пришла, - поделилась Светлана.

- Мы приехали поклониться иконе всей семьёй, увидели передачу про эту святыню по телевизору. Помолиться о семейном благополучии, попросить покровительства Богородицы о нашей семье, - рассказал Александр.

Святыню, которая будет находиться в Спасо-Преображенском кафедральном соборе до 26 сентября, сопровождает епископ Рубцовский и Алейский Роман и насельники Казанско-Богородского мужского монастыря села Коробейниково.

- Ежедневно в течение дня возле иконы будут совершаться молебны, - рассказывает епископ Рубцовский и Алейский Роман. - Мы с братьями будем находиться возле иконы, встречать верующих,  рассказывать, помазывать маслом, раздавать иконочки, которые можно будет освятить на иконе. Также молебны у иконы будут совершать священники Хабаровской епархии.

Насельник Казанско-Богородского мужского монастыря иеромонах Аверкий (Бессонов) рассказал о чём люди молятся возле иконы.

- Очень много приезжают людей-инвалидов, у нас есть в Горно-Алтайске дом инвалидов, приезжают на колясках и костылях, и потом смотришь - лицо счастливое, такая радость исходит после молитвы. Укрепляет Богородица. Часто просят и о рождении детей, и дети рождаются по молитвам Богородицы. Если собирать все истории, то можно книгу написать, приезжают из многих регионов России, многие возвращаются поблагодарить Божию Матерь.

 

 


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы