Хабаровск православный Журнал Вопросы влияния сект на жизнь современного человека обсудили на тематической встрече

Вопросы влияния сект на жизнь современного человека обсудили на тематической встрече

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.12.2022

15 декабря 2022 года в читальном зале Хабаровской духовной семинарии в рамках Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии прошел семинар для приходских катехизаторов на тему: «Секты – как вызов современному обществу».

Организатором выступил Миссионерский отдел Хабаровской епархии. Ведущий семинара – руководитель апологетического сектора Миссионерского отдела Хабаровской епархии иерей Василий Морозов.

Собравшиеся обсудили наиболее значимые в наше время вопросы, связанные с влиянием сект на жизнь современного человека. С докладами на соответствующие темы выступили учащиеся Хабаровской духовной семинарии. Они же ответили и на многочисленные вопросы собравшихся слушателей.

- Одна из тем семинара была посвящена религиозным течениям и сектам, преобладающим на территории Хабаровского края, того места, где мы живем, учимся и служим. Также актуальной темой стало неоязычество. В современной России это явление весьма распространено. Если мы погрузимся в эти темы и сможем с представителями этих течений говорить на их языке, я думаю, нам удастся некоторым образом их вразумить, - подытожил отец Василий.


Новости, Отделы, Приходы, Семинария, Миссия