Хабаровск православный Журнал Волонтёры епархиального соцотдела станут донорами в преддверии зимних праздников

Волонтёры епархиального соцотдела станут донорами в преддверии зимних праздников

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

04.01.2023

Акцию по сбору донорской крови проводит Социальный отдел Хабаровской епархии совместно с краевой станцией переливания крови.

- Эта акция позволяет пополнить запас тромбоцитов, который, как правило, уменьшается в связи с перерывом на каникулы, а количество пациентов, нуждающихся в донорской крови, может возрасти, - рассказывают сотрудники соцотдела епархии. - В акции примут участие сотрудники и волонтёры епархиального соцотдела. Мы приглашаем как постоянных доноров, так и людей, которые никогда не сдавали кровь, или делали это давно. Собранная кровь пойдёт в краевые больницы для лечения тяжелобольных людей. Присоединяйтесь к доброму делу!

Напоминаем, что стать донором может любой человек старше 18 лет без проблем со здоровьем. За двое суток до сдачи крови нельзя есть жирную и острую пищу, а также употреблять спиртное. Накануне вечером разрешен легкий ужин, а вот утром следует ограничиться сладким чаем с хлебом. Подробнее о противопоказаниях к сдаче крови и о подготовке к процедуре можно узнать на сайте Краевой станции переливания крови:

https://www.spk-27.ru/uchashch


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь