Хабаровск православный Журнал Клирики епархии поздравили педагогов с профессиональным праздником

Клирики епархии поздравили педагогов с профессиональным праздником

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.10.2020

5 октября 2020 года секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров) и руководитель епархиального отдела образования иерей Георгий Ибрагимов приняли участие в торжественном вечере, посвященном Международному дню учителя в музыкальном театре.

За добросовестный труд, достижения в сфере образования лучшим педагогам края врио губернатора Михаил Дегтярев вручил нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», а также дипломы, подтверждающие звание «Заслуженный работник образования края». Лучшие специалисты отрасли также были отмечены памятными знаками «За заслуги в развитии образования». Михаил Дегтярев объявил, что министром образования и науки Хабаровского края утверждена Виктория Хлебникова.

Хабаровская епархия постоянно взаимодействует с министерством образования края. 1 сентября 2020 года владыка Артемий обсудил на встрече с Викторией Хлебниковой дальнейшие пути сотрудничества и ту работу, что ведет епархия в области духовно-нравственного просвещения в Хабаровском крае.

Министерство образования и науки Хабаровского края принимает участие в организации конференций, которые проводит Хабаровская епархия. Учителя края являются постоянными участниками семинаров для педагогов модуля ОРКиСЭ и ОДНКНР, которые собирают в Хабаровской духовной семинарии до сотни участников.


Новости, Отделы, Образование, Церковь, Общество