Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий принял участие во вручении дипломов выпускникам Учебного военного центра ДВГУПС

Владыка Артемий принял участие во вручении дипломов выпускникам Учебного военного центра ДВГУПС

Информационный отдел Хабаровской епархии

31.08.2022

31 августа 2022 года на площади «Город воинской славы» состоялось вручение дипломов студентам, успешно завершившим обучение в учебном Военном центре ДВГУПС. В мероприятии принял участие митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

На мероприятии также присутствовали: ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения Владимир Буровцев, начальник Военного учебного центра полковник Серик Кусанов, начальник Дальневосточного территориального управления Федерального агентства Железнодорожного транспорта Роман Гапченко, преподаватели Военного учебного центра, родители и родственники выпускников.

В начале августа выпускники были направлены на учебные сборы по строительству объектов второй очереди Байкало-Амурской Магистрали. Сегодня эти студенты были удостоены дипломов о высшем образовании с присвоением им первого офицерского звания «лейтенант». В текущем году 29 человек успешно завершили обучение в Военном учебном центре, трое из них с отличием.

Владыка Артемий обратился к выпускникам с напутственным словом:

- Уважаемые выпускники, дорогие родители, товарищи офицеры! Я с уверенностью могу называть вас товарищами, поскольку сам часть своей жизни посвятил службе офицера путей сообщения. Вы выбрали правильный путь и очень важную профессию. Пути сообщения – это кровеносная система нашей страны, и ни один регион, ни одно предприятие не может полноценно развиваться и существовать без железной дороги, на плечи которой ложится основная доля перевозок.

Как духовный наставник я хотел бы пожелать вам благородства, чистоты, целомудрия, иметь выдержку и терпение, ибо ими достигается не только плод духовный, но и профессиональный. Желаю всегда быть с Богом, хранить то, что вложили в вас учителя, родители, те качества, которые в любой профессии и любом возрасте делают нас подобными Богу. Идите вперед и ничего не бойтесь. Помощи вам Божией, храни Господь!

Учебный военный центр ДВГУПС - единственный в Хабаровском крае, где студенты дневного отделения вуза могут получить образование, дающее им возможность проходить службу на офицерских должностях.

Завершилось мероприятие торжественным маршем и общим памятным фотографированием.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Образование