Хабаровск православный Журнал Выставка А. Лепетухина «Путь» стала иллюстрацией к рассказу о Христе слабослышащим детям

Выставка А. Лепетухина «Путь» стала иллюстрацией к рассказу о Христе слабослышащим детям

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.12.2011

Студент Хабаровской духовной семинарии Денис Чернявский уверен в том, что можно рассказать слабослышащим детям о Христе языком изобразительно искусства.

В Хабаровской духовной семинарии проходит выставка работ художника Александра Лепетухина «Путь», посвященная событиям земной жизни Христа. И когда Денису старые знакомые из организации «Аридонс», оказывающей помощь детям инвалидам по слуху, предложили рассказать о Христе, то студент, не долго думая, пригласил гостей в любимое учебное заведение.

Дети с интересом рассматривали картины и задавали вопросы: кто такой Лазарь? А здесь, что происходит? Любознательные гости с помощью сурдопереводчика услышали ответы на все свои вопросы. О том, насколько важно для слабослышащих детей видеть наглядных материал, подтверждающий слова, наверное, излишне и упоминать. Яркие, образные картины надолго останутся в памяти вместе с приятными воспоминаниями о встрече.

По просьбам гостей, Денис провел экскурсию по семинарии, рассказал и показал храм, библиотеку, классы, в которых проходят занятия. Расставались они с надеждой увидеться и вновь услышать Благую весть о Христе.


Новости