Хабаровск православный Журнал Вернуться в прошлое смогли участники кадетского бала

Вернуться в прошлое смогли участники кадетского бала

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.02.2016

25 февраля 2016 года в спортивно-развлекательном комплексе «Арагон» состоялся традиционный кадетский бал, организованный Отделом по духовно-нравственному воспитанию Хабаровской епархии.

Праздник, в котором приняли участие ученики кадетской школы № 1, военно-морского лицея, школы № 11, а так же воспитанницы воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского был посвящен Дню защитника Отечества.

Подготовка к балу была непростой: для того, чтобы на несколько часов вернуться в прошлое подростки в течение месяца не только выучили 15 классических танцев, но и получили инструкции по бальному этикету, который им преподал руководитель клуба возрождения русского бала «Реверанс» Владимир Бирюков.

Перед началом бала с приветственно речью выступили директор кадетской школы № 1 имени Федора Ушакова Григорий Борщеговский и руководитель молодежного клуба при храме в честь святого благоверного князя Александра Невского иерей Николай Столбиков.

- Хорошо, что такие балы становятся традицией, - сказал священник. – Ведь таким образом молодые люди не только приобщаются к русской культуре и к русским традициям, но и задумываются о духовном.

Под сопровождение военного оркестра пары, а их было около 50, исполнили полонез, вальс, польку, греческий хоровод и другие танцы. Также на балу проводились викторины на знание истории танца и подвижные танцевальные игры.

В конце вечера король и королева бала исполнили финальный танец. Закончился праздник конным шоу - четвероногие танцоры удивили гостей танцем под музыку венского вальса.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы