Хабаровск православный Журнал Концерты духовной музыки собирают совгаванцев зимними вечерами

Концерты духовной музыки собирают совгаванцев зимними вечерами

Свято-Петропавловский приход г. Советская Гавань

15.12.2014

Уже стало доброй традицией в декабре-январе проводить концертные вечера духовной музыки в городе Советская Гавань. Небольшой, но уютный зал в районном Доме Культуры был полон людей, которые ожидали начала концертного вечера.

Вечер начался песней «Хвала Творцу» в исполнении настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерея Михаила Сабова и певчих клироса храма. Концерт продолжил вокальный ансамбль «Зимняя вишня», имеющий звание «народного» и являющийся лауреатом и победителем в разных конкурсах и фестивалях. В их исполнении на протяжении всего вечера прозвучали различные духовные песнопения: «Слава Богу за все», «Да исправится молитва моя», «Пред Тобою мой Бог»,»Житейское море», «Духовный сад», «О,всепетая Мати», «О, Мати Пресвятая», «Русь называют святою», «Росиночка Россия».

Выступали хоры: в исполнении старшего прозвучала песня «Утро», в исполнении младшего — «Моя Россия». В исполнении младшей хореографической группы «Виктория» была прекрасно, прямо феерично исполнена постановка «Танец ангелов». В замечательном исполнении Милюжиной Иры была исполнена песня «Ангел». Ее голос был как некоторое открытие для всех присутствующих, прозрачный и чистый, как капля утренней росы. А воспитанники воскресной школы храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла покорили всех песней «Вера,Надежда, Любовь».

Все прозвучавшие песнопения сопровождались медиасопровождением, которое очень сильно украсило этот прекрасный вечер духовной музыки. Каждое исполнение сопровождалось небольшим эскурсом, объясняющее услышанное в песнопении. Заключительная песня «Гимн Богородице» вызвала буквально у всех бурю эмоций: проникновенные слова, обращенные к Матери нашей Небесной не оставила никого равнодушными, слез не стеснялся никто. В конце вечера отец Михаил поблагодарил всех участников и присутствующих, вручил благодарственные письма и небольшие рождественские иконки. Всем пропели «Многая лета».

Расходились все неспеша, благодарили и просили: «Давайте почаще вот так встречаться».

1

2

6

7

12

17

21

26

29

33

36

39



Приходы, Новости