Хабаровск православный Журнал Вечер семейных пар прошёл на приходе в Вяземском

Вечер семейных пар прошёл на приходе в Вяземском

Свято-Никольский храм г. Вяземский

17.05.2014

На приходе святителя Николая Чудотворца г. Вяземского прошел вечер семейных пар.

Семейная жизнь — это, как океан: то дает возможность наслаждаться спокойствием, то испытывает на прочность внезапно налетевшей бурей, когда надо удержаться на плаву, не дав непогоде погубить корабль семейного благополучия. Такой бурей в нашей жизни являются различные споры и разочарования… Бывает, что из–за нелепых мелочей рушится все! А ведь стоит всего лишь научиться слышать друг друга, понимать, что чувствует твой близкий и любимый человек. Как много неприятностей могли бы избежать семьи, если бы супруги научились слушать и слышать друг друга!

Одним из таких попыток услышать друг друга и явился вечер семейных пар среди прихожан вяземского храма.  В вечере приняли участие 10 семей. В ходе события участникам давались задания, выполняя которые супруги заново открывали себя и своих любимых, словно только познакомились. Приходило понимание того, что стоит пересмотреть свои действия, расставить приоритеты, сказать друг другу комплименты, оценить свои действия, узнать, наконец, чего же ожидаем мы друг от друга и что надо сделать, чтобы отношения в семье снова стали «не в тягость, а в радость», и чтобы в доме надолго поселились счастье и любовь.

Уютная непринужденная атмосфера, свечи, музыка: все способствовало улучшению взаимоотношений двух любящих сердец. Организаторы данного мероприятия постарались каждой паре уделить внимание, окунуть в приятные воспоминания. Вечер был полон забавных конкурсов и сюрпризов. Очень порадовали дети, которые подарили участникам вечера свои танцы и веселые улыбки.

По окончанию вечера, жалобы участников были лишь на то, что всё слишком быстро закончилось.


Новости, Семья, Приходы



Татьяна пишет 19.05.2014
Тема: О вечере семейных пар на Вяземском приходе
Как приятно слышать, что такие мероприятия имеют место быть и тем более в церкви. Это умножение любви Господней. Душа людская будет таять и потихоньку прилепляться Господу. Поздравляю Вяземцев, что у них есть такие замечательные священники, которые горят сердцем, и как добрый пастырь любят своих овец! И желаю того же каждому приходу. Спаси нас Господь.
Ответить