Хабаровск православный Журнал В УВД по Хабаровскому краю состоялся круглый стол на тему: «О гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Хабаровске»

В УВД по Хабаровскому краю состоялся круглый стол на тему: «О гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Хабаровске»

12.07.2009

ХАБАРОВСК. В работе «круглого стола» приняли участие члены Общественного совета при УВД по Хабаровскому краю.  Во встрече также участвовали: представители религиозных организаций и национально-культурных центров - Хабаровской епархии Русской Православной Церкви, местной мусульманской религиозной организации Махалля «Аль-Фуркон», еврейского культурного центра и синагоги, городской национально-культурной автономии татар, преподаватели Хабаровской духовной семинарии  и ДВЮИ МВД РФ, представители краевой и городской администрации, Управления Минюста по Хабаровскому краю и ЕАО, сотрудники ПДН  и центра «Э» УВД по Хабаровскому краю. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.

На мероприятии рассматривались аспекты гармонизации национальных и религиозных отношений в Хабаровском крае, проблемы, возникающие в процессе деятельности  национально-культурных центров. В конце заседания члены «круглого стола» приняли обращение к гражданам Хабаровского края, в котором речь идет о недопущении вовлечения себя и своих близких в религиозные организации экстремистского характера, о не проявлении равнодушия к пропаганде националистических идей, о пропаганде здорового образа жизни и  веротерпимости, уважении к обычаям и традициям жителей края различных национальностей.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости