Хабаровск православный Журнал В Свято-Елизаветинском храме начались экскурсии для прихожан

В Свято-Елизаветинском храме начались экскурсии для прихожан

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

27.06.2017

25 июня 2017 года в храме святой преподобномученицы Елизаветы после Божественной литургии состоялась экскурсия для прихожан.

Серия экскурсий по храму, которые и в дальнейшем будут проходить в воскресные дни, началась с лекции о новомучениках и исповедниках Церкви Русской экскурсовода Олега Битюцкого.

Экскурсовод рассказал о том, почему в Православной Церкви события гонений и богоборчества вспоминаются с такой болью. Слушатели узнали, как люди в те страшные для верующих годы, продолжали жить христианской жизнью, являя собой образ веры и благочестия. Прозвучали в этот день и воспоминания о покровительнице храма великой княгине Елисавете Феодоровне, претепервшей страдания и мученическую кончину в те богоборческие времена.

Эмоциональный и интересный рассказ так увлек слушателей, что решено было встретиться тем же составом в следующее воскресение и продолжить серию бесед о святых Елизаветинского храма, подробней рассмотрев иконы и святыни прихода. Присоединиться к экскурсии по православному храму может любой желающий каждое воскресение после поздней Божественной литургии.



Новости, Приходы