Хабаровск православный Журнал В семейном клубе выходного дня отметили светлый праздник Пасхи

В семейном клубе выходного дня отметили светлый праздник Пасхи

14.05.2013

Смысл христианства - это Пасха, радость о воскресении Христа. Христианство - это и есть Пасхальная радость победы над смертью, над злом, радость избавления от ада, избавления от власти дьявола.

11 мая 2013 года в семейном клубе выходного дня "Вера, Надежда, Любовь" отметили светлый праздник Пасхи. С момента основания клуба семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, здесь пытаются вместе найти ответ на трудные житейские задачи, которые им не получалось решить в одиночку. Иеромонах Николай (Дроздов) участвует в судьбе многих из них не как сторонний наблюдатель: у многих родителей после обретения веры, принятия Таинства Крещения началось воцерковление, а, значит, на жизненном пути появился верный ориентир.

Собираться вместе в будни и праздники – добрая традиция Клуба. В дни Светлой седмицы особо радостно увидеть людей, которые помогли в трудную минуту. Участница молодежного движения Хабаровской епархии Екатерина Страмилова провела с родителями и детьми пасхальные викторины и игры. Катание яиц, надувание шаров, сладкие подарки – с радостью воспринимали дети внимание взрослых. Руководитель сектора поддержки семьи, материнства и детства Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии В.И. Дегтярева поздравила детей и подарила пасхальные сувениры.

Семейный клуб выходного дня "Вера, Надежда, Любовь" действует с 15 декабря 2012 года при Хабаровском центре социальной помощи семье и детям, при участии сектора поддержки семьи, материнства и детства Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии.


Смотрите фоторепортаж


Новости