Хабаровск православный Журнал В России стартует акция «Георгиевская ленточка»

В России стартует акция «Георгиевская ленточка»

24.04.2007

Сегодня, 24 апреля, в третий раз стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвященная 62-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне. Началом акции станет брифинг президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина и главного редактора РИА «Новости» Светланы Миронюк в Москве.

В ходе акции, которая продлится до 13 мая, по всей России будет организован сбор пожертвований для госпиталей ветеранов войны, сообщила пресс-служба Забайкальской железной дороги.

«Мы открываем фонд, куда каждый сможет перечислить деньги на под­держку 14 специализированных гос­питалей для ветеранов войны. Пусть майские праздники станут днями добровольных, идущих от сердца ак­ций Милосердия и Добра. Нашим ве­теранам дорого наше внимание и поддержка, пусть они почувствуют себя счастливыми, уверенными и любимыми. Это наша возможность еще раз поблагодарить дорогих ветера­нов за терпение, труд, преодоление колоссальных сложностей, выпав­ших на их долю и лишивших безза­ботной юности» - говорится в специальном обращении Владимира Якунина и Светланы Миронюк.

Также в ходе всероссийской акции в России и ближнем и дальнем зарубежье будут бесплатно распространены «георгиевские ленточки» - символ праздника 9 мая. Специально для этого компания «Российские железные дороги» изготовила 5 миллионов ленточек, которые к настоящему времени доставлены во все крупные населенные пункты страны, расположенные в границах железных дорог. Планируется, что еще 5 миллионов ленточек будут изготовлены за счет средств партнеров всероссийской акции, к числу которых может присоединиться любое предприятие или организация.

Даная акция получила активную поддержку на Дальнем Востоке. В Хабаровском крае создан Георгиевский комитет в который вошли представители Правительства края, Хабаровской епархии и молодежных движений. Активное участие в деятельности комитета принимают студенты и преподаватели Хабаровской духовной семинарии. 

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости