Хабаровск православный Журнал В Покровском храме благодарили приходских добровольцев

В Покровском храме благодарили приходских добровольцев

По материалам сайта храма Покрова Пресвятой Богородицы

01.02.2019

31 января 2019 года в хабаровском храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась чествование добровольцев, которые, несмотря на занятость, находят силы и время для помощи в организации и проведении церковных праздников, приходских мероприятий и другой повседневной деятельности прихода.

 

Началась встреча с молебна Николаю Чудотворцу, который совершил клирик храма иерей Олег Кожухов. После богослужения приходских волонтеров ждал чай с ароматными пирогами, за которым отметили и наградили тех, кто трудится  на самых разных приходских направлениях:  в молитвенной и социальной группах, воскресной школе, группе автопомощи, сестричестве милосердия, да и просто тех, кто откликается на призывы о помощи.

- Благодарить, слава Богу, есть кого, - рассказали на приходе. - Люди активно откликаются на помощь: предоставляют личный автотранспорт для нужд социальной группы и прихода, помогали в розливе Крещенской воды. Преподаватели воскресной школы участвовали в подготовке Рождественского спектакля, который запомнился всем своей красочностью и добротой. Ну а социальная и молитвенная группы, как всегда, делают незаметную для глаз, но очень важную и тяжёлую работу – молятся за нас и помогают тем, кто уже в силу возраста и здоровья  не может самостоятельно себя обслуживать.

Отец Олег и руководитель социальной группы Татьяна Шевцова вручили всем  памятные подарки.

- За чаем вместе дружно пели православные песни, благодарили и поздравляли друг друга, - делятся добровольцы Покровского храма. - А также радовались тому, что ряды помощников нашего храма пополняются молодёжью, которая всегда готова прийти на помощь.










Новости, Приходы