Хабаровск православный Журнал В Молодежном центре Хабаровской епархии состоялся вечер украинской культуры

В Молодежном центре Хабаровской епархии состоялся вечер украинской культуры

Информационный отдел Хабаровской епархии.

15.11.2012

13 ноября 2012 года при Молодежном центре Хабаровской епархии состоялся вечер украинской культуры «Добрий вечiр». Мероприятие проходило в рамках Дней украинской культуры, проводимых в краевом центре, и объединило представителей духовенства епархии, членов Молодежного движения «Курс-Восток», учащихся Хабаровской семинарии,  представителей украинского землячества «Батькiвська Криниця», чье музыкальное сопровождение вечера не оставило равнодушным никого из присутствующих, а так же тех, кому дорога Украина.


Мероприятие прошло в формате дружеской встречи за столом, которое в Украине принято называть вечорнiци: были разговоры и воспоминания, песни  и истории семей, исторические викторины и, конечно, традиционные блюда, которые приготовили сами ребята: вареники, деруны, налистники, шулики, сало, узвар.

Помимо всего, ведущие подготовили небольшие доклады с презентациями об истории, национальном костюме, традициях, а так же кулинарных особенностях украинской кухни.

Все приглашенные гости выразили надежду, что данное мероприятие приобретет больший масштаб  и станет традиционным, ведь каждый, кто принял участие в этом вечере, унес частичку Украины в своем сердце.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Молодежное движение