Хабаровск православный Журнал В международном автопробеге по территории России и Китая принимает участие хабаровский священнослужитель.

В международном автопробеге по территории России и Китая принимает участие хабаровский священнослужитель.

"Архиерей" - Дневник митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия

19.05.2012

14 мая 2012 года начался международный автопробег по территории России и Китая. Он посвящен 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И его главная цель — почтить память наших воинов, погибших на китайской земле, возложить венки к 46-ти памятникам и на четырёх крупных кладбищах в Харбине, Шеньяне, Порт-Артуре, Цзиньчжоу, на каждом из которых захоронено более тысячи человек. А в Порт-Артуре 15 тысяч.

Наши солдаты, офицеры и генералы отдавали свои жизни в русско-японской войне 1904-1905 годов, в 1937-1941 годах и при разгроме Квантунской армии в августе-сентябре 1945 года.

Такие автопробеги из Хабаровска в Китай проходят с 2006 года. И обычно их участники — ветераны, представители общественных организаций и Восточного военного округа. С этого года в путь длиной 7,5 тыс. км.,  по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, в составе автопробега включены представители Хабаровской епархии: иерей  Олег Разумов, благочинный Троицкого благочиния епархии и Андрей Кожин, преподаватель китайского языка Хабаровской духовной семинарии.

По словам отца Олега Разумова, вышедшего на связь 19 мая: "Поездка очень насыщенная, нагрузки огромные. Уже отслужили 11 панихид, после каждой панихиды - проповедь. В один из дней служили шесть. Сегодня самый длинный этап. Около 600 километров. Прошу поминать нас с Андреем. Работать очень интересно, но нагрузки огромные..."

Ожидается, что автопробег завершится в Хабаровске 26 мая.


Память, Патриотизм, Новости, Миссия



прот. Дионисий Поздняев пишет 21.05.2012
Тема: автопробег
Божьей помощи о. Олегу и Андрею! В названии статьи хорошотбы добавить, что Внутреняя Монголия - Автономный Район КНР, а то воспринимается как отдельная страна :-) китайцы недовольны будут :-)
Ответить


свящ. Роман Никитин пишет 21.05.2012
Тема: RE: автопробег
Спасибо, отче!
Ответить