Хабаровск православный Журнал В хабаровском кинотеатре состоялся открытый показ фильма “Ласточки Христовы”

В хабаровском кинотеатре состоялся открытый показ фильма “Ласточки Христовы”

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.03.2022

22 марта 2022 года, в день памяти сорока Севастийских мучеников, в кинотеатре “Совкино” состоялся открытый показ документального фильма “Ласточки Христовы”. Модератором встречи выступил настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный Хабаровского благочиния протоиерей Георгий Сивков.

Картина «Ласточки Христовы» – это рассказ о непростом для православия времени, об отголосках Югославской войны и испытаниях братского православного народа из-за агрессивных нападок на Церковь, грозивших расколом.

Открытый показ документального фильма посетили прихожане храмов, жители города, студенты Хабаровской духовной семинарии.

По окончании фильма благочинный Хабаровского благочиния протоиерей Георгий Сивков обратился к слушателям:

- Каждый из нас, братья и сестры, смотря этот фильм, смог для себя что-то взять. Мне кажется, он коснулся сердца каждого из нас. Лично для себя я увидел, что индивидуальная работа над собой очень важна. Люди, показанные в этой картине, выступают как личности. Если мы будем трудиться для Господа и для ближних, по примеру показанных людей, то исполним Божественные заповеди. Также поражает, насколько общая беда объединяет людей - Господь может многое попустить для наших подвигов.

Дополнительно показы фильма пройдут в кинотеатре «Совкино» 23 и 24 марта. Стоимость сеанса: 200 руб.

Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра «Совкино»  или на сайте www.dvhab.ru

Касса кинотеатра: 32-49-32


Культура, Новости