Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии состоялся выпускной акт

В Хабаровской семинарии состоялся выпускной акт

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

03.07.2017

2 июля 2016 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся 8-ой выпускной акт. Торжества начались с Божественной литургии, которую возглавил правящий архиерей, ректор семинарии митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир в сослужении преподавателей и выпускников в священном сане.

После богослужения начался торжественный акт, который проходил в актовом зале духовной школы.

К собравшимся обратился ректор семинарии митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир:

«Сегодня вы призываетесь на ниву церковного служения, и эта нива обширна, она ждет делателей, которые бы беззаветно трудились, ревностно, с любовью заботились о тех людях, кого Господь будет вам посылать. Пусть это служение будет благоуспешным, пусть те знания, которые вы получили здесь за годы обучения, реализуются в вашей проповеди, в вашем миссионерском служении, в вашей заботе о сирых и обездоленных».

В 2017 году Хабаровскую семинарию закончили 33 человека, четверо из них обучались очно, остальные — заочно. Выпускники получили дипломы из рук ректора духовной школы владыки Владимира.

По словам митрополита Владимира, подавляющее большинство студентов окончили семинарию с оценками «отлично» и «хорошо».

Также были вручены благодарственные письма студентам за ответственное отношение к возложенным на них в прошедшем учебном году послушаниям.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной хором Хабаровской семинарии, Архиерейским хором Спасо-Преображенского кафедрального собора и музыкальными коллективами города.

После официальной части состоялась праздничная трапеза.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Хабаровская семинария