Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии состоялся итоговый государственный экзамен для выпускников

В Хабаровской семинарии состоялся итоговый государственный экзамен для выпускников

Сайт Хабаровской духовной семинарии

18.06.2022

В Хабаровской духовной семинарии состоялся итоговый государственный экзамен для выпускников.

Из-за большого количества выпускников итоговые экзамены проходили в несколько этапов. Председательствовали на экзаменах: епископ Амурский и Чегдомынский Николай (Ашимов) и епископ епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий (Федоров). В составе экзаменационной комиссии состояли члены профессорско-преподавательской корпорации Хабаровской духовной семинарии.

В соответствии с рекомендацией Учебного комитета Русской Православной Церкви на проведение экзамена было отведено 3 дня. Сам экзамен проходил в соответствии с установленной процедурой: билеты с вопросами были разложены произвольным образом в присутствии членов комиссии, а на подготовку каждому студенту выделялось 40 минут. Выпускники должны были продемонстрировать знания по шести учебным дисциплинам: Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, догматическое богословие, общецерковная история, история Русской Православной Церкви и литургика.

Все 27 выпускников успешно справились с итоговым государственным экзаменом, получили положительные оценки и допущены к защите выпускных квалификационных работ.



Новости, Семинария