Хабаровск православный Журнал Кандидат исторических наук из Москвы проведет занятия для преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Кандидат исторических наук из Москвы проведет занятия для преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Хабаровская духовная семинария

15.09.2012

С 20 по 22 сентября 2012 года в Хабаровской духовной семинарии состоятся лекции для преподавателей  «Основ религиозных культур и светской этики», воскресных школ, а так же студентов и слушателей Богословских курсов кандидата исторических наук Ольги Владимировны Розиной. Приглашаем всех желающих.

Ольга Владимировна — доцент Московского государственного областного университета и Педагогической академии последипломного образования, член Российского философского общества РАН. Сфера профессиональных интересов О.В. Розиной — влияние византийских традиций на развитие восточного христианства и вопросы введения в общеобразовательных школах курса православной культуры.

Ольга Владимировна более тридцати лет работает преподавателем в системе высшего педагогического образования и является автором большого числа научных статей и учебно-методических материалов для студентов и учителей. Ей принадлежит также учебное пособие «Духовные основы русской культуры». С 2003 года О.В. Розина ведет занятия по предмету «Православная культура» на курсах педагогов Московской области по авторской учебной программе с обширным мультимедийным приложением.

График занятий

Дата Время Мероприятие Место проведения Целевая аудитория
20.09.2012 15:00–17:00 «Анализ методологических проблем нового курса ОРКСЭ и поиск путей их разрешения» (лекционное занятие) Актовый зал Педагоги курса ОРКиСЭ образовательных учреждений
21.09.2012 14:00–16:00 «Особенности использования мультимедийных средств в духовно-нравственном воспитании» (практическое занятие) Читальный зал Педагоги воскресных школ
22.09.2012 11:00–13:30 «Христианские святыни Византии: краткая история и современное состояние» (виртуальная экскурсия) Актовый зал Студенты, слушатели Богословских курсов

Новости, Хабаровская епархия, Семинария, Образование