Хабаровск православный Журнал В Хабаровской епархии будут дистанционно обучать преподавателей Основ религиозных культур и светской этики

В Хабаровской епархии будут дистанционно обучать преподавателей Основ религиозных культур и светской этики

Сектор дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии

05.11.2013

Сектор дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии объявляет об организации дистанционных курсов повышения квалификации для преподавателей предмета «Основы религиозных культур и светской этики» образовательных учреждений Хабаровского края и Дальнего Востока на период 2013–2014 учебного года.

Курсы разработаны с целью формирования теоретической, методической и практической компетентности преподавателей данного предмета, а также с целью повышения уровня квалификации педагогов предмета «Основы религиозных культур и светской этики» и предметов гуманитарного цикла. Курс состоит из шести модулей: «Введение в православное вероучение», «Введение в историю Русской Православной Церкви», «Введение в Библию», «Христианская этика и нравственность», «Христианство и мировая художественная культура», «Новые религиозные движения».

Программа курсов предполагает гибкий подход к обучению: слушатели могут выбрать либо все модули, либо некоторые из них (подробнее можно познакомиться здесь). На данные курсы повышения квалификации принимаются преподаватели «Основ православной культуры», других модулей предмета «Основы религиозных культур и светской этики», а также преподаватели предметов гуманитарного цикла. Занятия будут проводиться дистанционно, в форме вебинаров (о вебинарах и технических требованиях для участия в них можно прочитать здесь). Вебинары проводятся по графику (см. календарь занятий) согласно выбранным модулям (см.учебный план курсов). Первые занятия по одному из модулей начинаются 19 ноября 2013 г. Время проведения занятий: 17:00–18:00 (время Хабаровска).

По окончании обучения, в зависимости от выбранных модулей, будут выдаваться сертификаты о прохождении курсов, удостоверения о краткосрочном повышении квалификации или свидетельства о повышении квалификации (подробнее здесь). Обучение бесплатное. Для изготовления документов об окончании курсов повышения квалификации и пересылки их почтой необходимо внести пожертвование в размере 100 рублей на счет семинарии (реквизиты для оплаты).

Для зачисления в группу необходимо отправить заполненную анкету (скачать бланк анкеты) и направление на обучение с места работы по адресу: sdo@dvseminary.ru По вопросам поступления обращаться к заведующему Сектором дополнительного образования Фартушиной Лилии Геннадьевне по телефону: +7 (924) 318-42-02 (с 09:00 до 17:00).



Анонсы, Новости, Образование, Семинария