Хабаровск православный Журнал В Хабаровской духовной семинарии состоялся День открытых дверей

В Хабаровской духовной семинарии состоялся День открытых дверей

Хабаровская духовная семинария

31.05.2023

27 мая 2023 года в  Хабаровской духовной семинарии прошел День открытых дверей. Гостями учебного заведения стали ученики городских и районных школ, а также их родители. Всего семинарию в этот день посетило более 70 человек.

Перед тем как познакомить гостей с внутренней жизнью семинарии, ректор духовной школы игумен Пантелеимон вместе с проректором по воспитательной работе иеродиаконом Герасимом совершили молебен в домовом храме в честь святителя  Иннокентия Московского.

Воспитанники семинарии рассказали гостям о внутреннем устройстве духовной школы: распорядке дня, дисциплине, которой должен придерживаться каждый учащийся, а также особенностях приемной кампании. Эта задача была полностью возложена на студентов.

Кроме актового мероприятия и экскурсии для родителей будущих абитуриентов студентами была организована конкурсная и развлекательная программа.

Вместе с экскурсоводами гости семинарии посетили учебные аудитории, библиотеку, столовую, горячий цех, а также келейный корпус.

После активного знакомства с внутренним устройством духовной школы для гостей было организовано чаепитие. Встреча была завершена общей фотографией.



Новости, Семинария