Хабаровск православный Журнал В Хабаровской духовной семинарии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Министерства культуры Хабаровского края и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви

В Хабаровской духовной семинарии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Министерства культуры Хабаровского края и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви

Информационный отдел Хабаровской епархии.

25.04.2012

25 апреля 2012 года в стенах Хабаровской духовной семинарии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Министерства культуры Хабаровского края и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви.

Несмотря на то, что официальное соглашение было подписано только сегодня, совместное сотрудничество велось давно и весьма плодотворно. Во вступительной речи перед подписанием соглашения министр культуры Хабаровского края, Александр Вячеславович Федосов отметил, что Министерство культуры и Хабаровская епархия очень похожи в своих помыслах и действиях.

В свою очередь митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, сравнивая современную русскую культуру с деревом, отметил, что, как и всякое дерево, дающее плод, она имеет свой корень: это Православие.

Договор о сотрудничестве, подписанный сегодня, это логическое продолжение той плодотворной работы, которую Министерство культуры Хабаровского края и Хабаровская епархия Русской Православной Церкви осуществляют на благо развития духовности нашего населения.


Новости, Хабаровская епархия, Культура