Хабаровск православный Журнал В Хабаровской духовной семинарии начались вступительные экзамены

В Хабаровской духовной семинарии начались вступительные экзамены

Хабаровская духовная семинария

24.08.2012

22 августа начались вступительные экзамены в Хабаровскую духовную семинарию на очное отделение. К экзаменам допущены 11 абитуриентов, которые для этого приехали в семинарию из разных частей Русской Православной Церкви: из Хабаровской, Братской, Улан-Удэнской и Благовещенской епархий и из Приморской митрополии.

В первый день абитуриенты сдали экзамены по Библейской истории, Общецерковной истории и Истории Русской Православной Церкви. В четверг, 23 августа, желающие поступить в семинарию показывали свои знания по Катехизису и Церковному уставу, а также прошли прослушивание. Абитуриентам предстоит еще написать сочинение на церковно-историческую тему и пройти собеседование с ректором Хабаровской семинарии митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием.

Вступительные испытания для желающих стать церковно- и священнослужителями закончатся 24 августа. 25 августа состоится заседание приемной комиссии, на котором будут рассмотрены результаты вступительных испытаний, и объявление результатов экзаменов.

Новости, Хабаровская епархия, Семинария