Хабаровск православный Журнал В Хабаровске завершилась работа психодинамической группы для зависимых и созависимых людей

В Хабаровске завершилась работа психодинамической группы для зависимых и созависимых людей

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.04.2022

На протяжении восьми месяцев участники закрытой психодинамической группы для зависимых и созависимых людей учились находить контакт с собой, налаживать отношения с социумом.

Из десяти человек, которые начали посещать курс, полностью завершили его шестеро.

- Мы считаем это хорошим результатом - говорит координатор сектора по работе с зависимыми людьми Александр Швец. Для нас главное помочь людям обрести уверенность в себе и своих силах, научиться видеть роль обоих сторон во взаимоотношениях и какое влияние оказывает каждая сторона друг на друга. Все это возможно только в безопасной доверительной среде, где каждый человек может не бояться проявить себя, получить эмоциональный отклик и обратную связь участников и ведущих группы. Это помогало расширять представление о способах взаимодействия с внешним миром и, главное - с собой. И даже те четверо человек которые не прошли курс полностью, тоже получили бесценный опыт участия в психологической группе об этом они сами и говорили после.

Это уже третья психодинамическая группа для взрослых, проводимая Центром по утверждению трезвости «Метанойя». 27 человек за полтора года стали участниками этих групп, у большинства из них серьёзные изменения в жизни. И видя эти изменения, мы понимаем, насколько важно то, что мы делаем.

Проект реализуется при финансовой поддержке главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края.



Новости, Отделы, Алкоголизм