Хабаровск православный Журнал В Хабаровске может появиться «православное» молодежное кафе

В Хабаровске может появиться «православное» молодежное кафе

Юлия Шутова. Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: пресс-служба Амурской и Чегдомынской епархии.

13.09.2012

12 сентября 2012 года в Епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с активистами Молодежного движения Хабаровской епархии, на которой присутствовал руководитель пресс-службы Амурской епархии С.И. Кобелев, участвующий в создании молодежного проекта.

Инициативная группа представила владыке Игнатию проект создания в краевом центре православного молодежного кафе. Эта идея возникла у ребят в период их участия в Дальневосточной школе молодежного актива «Вера и дело», в которой создание проектов было ключевым итогом недельной деятельности.

По замыслу создателей, кафе может стать отличной площадкой для реализации различных проектов: начиная с организации празднования  венчаний или крестин, заканчивая проведением дискуссионных встреч, поэтических вечеров и организацией мастер-классов.

Проект вызвал интерес, как самих участников, так и владыки, поскольку на сегодняшний день потребность  молодых думающих людей в собственной площадке для общения, реализации идей, да и просто культурного отдыха очень велика. Сам формат кафе, являясь априори православным, рассчитан на абсолютно разную целевую аудиторию: посетителями могут стать все желающие, не зависимо от религиозной, культурной, социальной принадлежности.

Владыка поддержал идею и благословил начинания, а инициативная группа приступила к детальному планированию проекта.


Хабаровская епархия, Новости, Молодежное движение



Мальвина Шангина пишет 15.09.2012
Ура!!! Владыка благословил проект.. А как мы переживали)) Но нет! Всё более чем благополучно. Ребята, желаю нам " ни шагу назад, ни шагу на месте,а только вперед и только все вместе!!!:))
Ответить

Алексей пишет 19.09.2012
Тема: Как вы собираетесь финансировать проект?
Привет!

Ребята, я ваш коллега из Твери. Руководитель православного молодежного клуба "Сеятель" http://seyat.tversu.ru/ Идея создания православного кафе давно витает и у нас в Твери.

Но... Где взять деньги?

Если Вы нам что-то по этому вопросу подскажете - будем очень благодарны.
Ответить