Хабаровск православный Журнал В кадетской школе №1 имени Ф.Ф.Ушакова г.Хабаровска состоялся молебен

В кадетской школе №1 имени Ф.Ф.Ушакова г.Хабаровска состоялся молебен

Информационный отдел Хабаровской епархии.

17.02.2012

15 февраля 2012 года в муниципальном общеобразовательном учреждении кадетской школе №1 имени Ф.Ф.Ушакова города Хабаровска состоялся молебен в честь святого праведного воина, именем которого и названо учебное заведение.

На торжественном построении собралась вся школа: ученики с первого по одиннадцатый класс, облачившись в парадную форму, приветствовали директора - Григория Михайловича Борщеговского и иерея Василия Диденко, руководителя Отдела по взаимодействию с силовыми структурами, настоятеля храма Александра Невского по-военному четко: дисциплина здесь основополагающий фактор.

"Этот молебен сегодня - та школа, которую вы должны усвоить. Россия может сохранить себя только при наличии веры в Бога, сильной армии и дружного, единого народа, - обратился отец Василий к учащимся, - На России, как на том гвозде, держится весь мир. Хочешь мира - готовься к войне, это было всегда. Бог дарует победу, но сражаться должны солдаты. Наш двадцать первый век не обещает быть легким, поэтому так важно иметь крепкую веру, чтобы противостоять врагу". И по внимательному, чуть серьезному взгляду детей было понятно, слова доходят не только до ума, но и до сердца каждого из них.


Смотрите фоторепортаж


Патриотизм, Новости