Хабаровск православный Журнал В Хабаровской епархии будет создан Информационный отдел

В Хабаровской епархии будет создан Информационный отдел

Иерей Роман Никитин (пресс-служба Хабаровской епархии) фото: Стрильчук Юлия

31.03.2011

В настоящее время сложилось представление, что жизнь Церкви ограничивается только богослужением. О том, какую работу ведут священнослужители, миряне за пределами храма, остается не рассказанным. Поэтому в наше время большая роль в вопросах информирования общества о просветительской и социальной деятельности Церкви отводится православным СМИ.

В Хабаровской епархии будет создан Информационный отдел<br />

Рассмотрение предложений
пресс-службы

30 марта состоялась рабочая встреча архиепископа Хабаровского и Приамурского Игнатия с сотрудниками епархиальной пресс-службы. На встрече обсуждался вопрос создания в епархии Информационного отдела.

Планируется, что в состав отдела вольются: существующая пресс-служба епархии, редакция газеты «Православный вестник Приамурья», а также будущая телестудия.

Владыка поставил ряд задач перед коллективом. В первую очередь, выработать концепцию работы будущего Информационного отдела.

Отдельно владыка Игнатий подчеркнул, что основная направленность работы отдела должна носить просветительский и миссионерский характер.

В Хабаровской епархии будет создан Информационный отдел<br />

В кабинете владыки

Материалы сайта, газеты должны делать акцент на личности верующего человека. Новостные публикации должны не просто сообщать о том или ином событии, но являться, прежде всего, событием веры.

Перед отделом стоит большая задача: комплексное информационное освещение работы и развития Хабаровской епархии.


Новости