Хабаровск православный Журнал В Хабаровске состоялся конкурс авторской песни и духовной поэзии

В Хабаровске состоялся конкурс авторской песни и духовной поэзии

04.05.2008

ХАБАРОВСК. 3 мая в доме культуры поселка им. Горького в рамках городского фестиваля «Россия-Русь, храни себя!», посвященного 150-летию Хабаровска, состоялся первый городской конкурс авторской, православной, патриотической песни и духовной поэзии.

Инициатором проведения конкурса стала культурно-просветительская организация «Хабаровское общественное собрание». Конкурс проводился по благословению архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка при содействии городской администрации.

Цель мероприятия – поддержка талантливых самодеятельных авторов, содействие распространению среди молодежи традиционных культурных и духовных ценностей. В конкурсе участвовали как профессиональные музыкальные коллективы и исполнители, так и любители. Все участники конкурса стали его дипломантами. Гран-при удостоен В. Никуляк, автор и исполнитель, руководитель хора прихожан храма святителя Иннокентия Иркутского. В номинации «Авторская песня» принял участие студент второго курса Хабаровской духовной семинарии И. Иванишко.

В планах организаторов сделать конкурс традиционным.

Православие на Дальнем Востоке


Новости