Хабаровск православный Журнал В Хабаровске готовится протестная акция против абортов

В Хабаровске готовится протестная акция против абортов

13.11.2006

ХАБАРОВСК. Молодежный отдел Хабаровской епархии распространил информацию о готовящейся акции протеста против абортов. Акция состоится 25 ноября на центральной площади столицы Дальнего Востока. Место проведения акции выбрано со смыслом. На площадь выходят окна Дальневосточной академии государственной службы, Медицинского университета и городской больницы.

Flash - mob : «Безмолвный крик», или новые формы высказать нашу позицию.

26 ноября по всей России будет отмечаться День матери. Праздничный день, полный приятных слов, подарков и поздравлений. Но каков смысл этого праздника? С чем мы должны поздравлять наших жен, сестер, дочерей? Ответ крайне прост - с тем фактом, что они стали матерями, дали жизнь еще одному человеку. Но вот почему-то все забывают о том, что половина этих женщин успели стать убийцами собственных детей. Звучит страшно, правда? На самом деле все гораздо страшнее, чем кажется. Ежедневно в нашей стране совершается 5 тысяч абортов, результатом хирургического вмешательства становится убийство пяти тысяч младенцев, только подумайте это почти 22 Беслана в день! Целая армия «врачей» таким образом подтверждает свой статус «защитников» наших жизней Неужели это не парадокс? В наше время, когда идет множество разговоров о восстановлении института семьи, воспитания молодежи, демографической проблемме. Кого мы можем воспитать, когда матери, загубившие своих собственных детей, продолжают совершенно спокойно, без малейшего раскаяния - ЖИТЬ?

Но так или иначе этот вопрос не оставляет равнодушным многих в нашем государстве. Уверенны есть люди, которым не безразлична будущее нашего Отечества. Вот и возникла такая идея провести на кануне праздника «всех матерей» акцию «Безмолвный крик». Молодежным отделом Хабаровской епархии, краевым молодежным общественным движением «Мой край» и др. молодежными объединениями края, решено было 25 ноября, в 12 часов собраться на площади Ленина г. Хабаровска, возлечь на плиты площади и пробыть в такой позе 5 минут. Форма проведения акции не очень обычна, но зато, если посмотреть немного глубже мы увидим большой смысл и высокую цель этого молчаливого протеста узаконенного убийства детей. Люди, лежащие на площади - это картина ежедневно совершающихся абортов, те, которые также могли, в свое время стать жертвами скальпеля и щипцов. Вот они, те, которые могли стать учителями, врачами, студентами, космонавтами и пожарниками+ Господи, вразуми нас!

Мы надеемся, что этот акт протеста заставить задуматься над этой проблемой не только правительственные структуры, но самое главное, будущих отцов и матерей. Организаторы акции были бы рады вашей поддержке. Ведь находясь 25 ноября на площади, вы высказываете свою активную гражданскую позицию и вместе с нами заявляете, что вы против узаконенного детоубийства, или же по научно-обезличеному названию - аборта.

Братья и сестры, 25 ноября ровно с 12:00 до 12:05 на площади Ленина: представьте, что вас убили, и может представив, люди перестанут убивать своих детей.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости