Хабаровск православный Журнал В День памяти и скорби архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк принял участие в возложении венка на мемориале славы

В День памяти и скорби архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк принял участие в возложении венка на мемориале славы

22.06.2010

ХАБАРОВСК. Сегодня, в одну из самых трагических и печальных дат в истории нашего Отечества – день начала Великой Отечественной войны, на мемориале Славы состоялось отдание воинских почестей и возложение венка к Вечному огню.

Отдать дань памяти погибшим жителям Хабаровского края на мемориал Славы прибыли: Полномочный представитель Президента России в Дальневосточном Федеральном округе В. И. Ишаев, Губернатор Хабаровского края В. И. Шпорт, архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, Председатель Законодательной Думы края С. А. Хохлов, Командующий войсками ДВО генерал-полковник О. Л. Салюков, мэр города А. Н. Соколов, а также члены Правительства и депутаты Законодательной Думы края, руководители органов военного управления, ветераны войны и труженики тыла, представители молодежных организаций, жители и гости города.

После возложения венка в память о погибших в Великой Отечественной войне была объявлена минута молчания. Затем участники делегации возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости