Хабаровск православный Журнал В день памяти святого равноапостольного князя Владимира правящий архиерей совершил праздничное богослужение

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира правящий архиерей совершил праздничное богослужение

28.07.2016

28 июля 2016 года в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и в День Крещения Руси митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе краевого центра.

Святой креститель Руси является небесным покровителем правящего архиерея, а потому поздравить владыку митрополита с Днем его тезоименитства собрались настоятели и клирики храмов Хабаровской епархии, специально прибывшие гости из Забайкальского края и Читинской епархии, а также краевого центра.

Со словами поздравления к владыке Владимиру обратился секретарь Хабаровской епархии протоиерей Олег Хуторской.

- Это ваш первый день тезоименитства на хабаровской земле, владыка. Поздравляя вас, мы хотим призвать молитвенную помощь вашего небесного покровителя, чтобы он помогал вам в ваших трудах, архиерейском служении, чтобы вы вели церковный корабль хабаровской епархии в тихую гавань нашего спасения.

По завершении Литургии в центре храма архипастырь и клирики совершили славление святого равноапостольного князя Владимира.


Смотрите фоторепортаж


Митрополит, Новости