Хабаровск православный Журнал В день памяти Казанской иконы Божией Матери освящен крест на месте строительства нового храма в Бикине

В день памяти Казанской иконы Божией Матери освящен крест на месте строительства нового храма в Бикине

Блог Бикинского благочиния. Фото: В.Мамедов

05.11.2013

4 ноября 2013 г. храм в честь Казанской иконы Божией Матери г. Бикина отметил престольный праздник. По окончании Божественной литургии состоялся традиционный крестный ход прошедший через весь город, с остановками на заупокойную литию у поклонного креста установленного в память о жертвах политических репрессий, а также для освящения креста на месте строительства нового бикинского храма. Настоятель Казанского храма иерей Константин Насин вместе с участниками крестного хода совершил молебен на месте будущего строительства. Новый храм будет расположен недалеко от въезда в город,  на значительном удалении от первого храма. Это поможет решить проблему транспортной доступности для верующих большей части Бикина.

Настроение верующих, принявших участие в праздничном крестном ходе можно определить по записи редактора приходского блога Анастасии Комаровой:

"Мы разгоняли тьму... Не совсем тьму, скорее туман… Не совсем мы, но все очень старались. Кто мог – молился сердцем, кто не мог сердцем – молился устами. Кто не мог устами – тот ногами. Разгоняли тьму неверия и туман безразличия, который пытается навсегда поселиться в домах бикинцев. Мимо этих домов и шел крестный ход в честь праздника Казанской иконы Богородицы. Думаете, не смогли разогнать? Не смогли. Потому что невозможно человеку. Но нас было двое, трое, нет десятки! И Христос посреди нас, по Его обещанию. А Ему возможно все. После крестного хода вовсю сияло солнце. Может и в чьем-то сердце засияло тоже?"

000002

000001

***



Новости, Приходы