Хабаровск православный Журнал Ученики воскресной школы Христорождественского собора подготовили великопостный концерт для постояльцев богадельни

Ученики воскресной школы Христорождественского собора подготовили великопостный концерт для постояльцев богадельни

Сайт Христорождественского собора

31.03.2018

В дни Великого поста воспитанники воскресной школы Христорождественского собора подготовили концерт для постояльцев Марфо-Мариинской обители милосердия.

Ребята готовились к концерту вместе с родителями и преподавателями в течение месяца: разучивали песни, собирали подарки.

Приют для одиноких немощных людей представляет собой трехкомнатную квартиру, где за постояльцами ухаживают сестры милосердия и волонтеры. Но одной медицинской и материальной помощи — недостаточно. Пожилые люди нуждаются в общении.

После концерта гости вручили старикам подарки: средства гигиены, туалетные принадлежности, полотенца.

Посещение богадельни завершилось дружеским, почти семейным общением.

— Я была приятно удивлена, ведь дети, особенно маленькие — 6–8 лет — сами подходили, спрашивали, протягивали руки, обнимали. Никто им не говорил так делать. Была до глубины души этим тронута, — говорит руководитель воскресной школы Ирина Перминова. — Один из учеников подошел к пожилой женщине и спросил: «А какое у Вас было детство?». Бабушка начала рассказывать про войну. Эти пожилые немощные люди — они такие добрые, светлые, открытые. Как они хотели обнять детей!

Сейчас воспитанники воскресной школы уже готовят для «подопечных» из богадельни праздничный Пасхальный концерт. В нем примут участие и самые маленькие прихожане Христорождественского собора.


Новости, Приходы, Милосердие