Хабаровск православный Журнал Ученики военно-морского лицея оказали помощь приходу сгоревшего храма

Ученики военно-морского лицея оказали помощь приходу сгоревшего храма

Приход св. благ. князя Александра Невского г. Хабаровска

21.04.2014

17 апреля 2014 г. в Великий четверг Страстной седмицы ученики 8 «А» класса хабаровского военно-морского лицея им. адмирала флота Н. Д. Сергеева  внесли свою лепту  в дело восстановления сгоревшего храма Святого благоверного князя Александра  Невского.

Ребята  вместе с классным руководителем  Климовой И.А., собрались в приходе храма после уроков.  Встретил их настоятель храма иерей Василий Диденко. О. Василий рассказал учащимся  об истории храма святого Александра Невского, о трагедии, произошедшей недавно, поблагодарил их за душевный порыв, за желание помочь. Ребята  сделали много работы: юноши раскидали и разровняли песок, недавно привезенный машиной, тем самым подготовив площадку для пасхального богослужения. Девушки занимались благоустройством территории.

Поработав, лицеисты посетили храм святого благоверного князя Даниила Московского: познакомились с иконами храма и кратким житием святых воинов. Экскурсию для ребят проводила Кафтанчикова И.А., социальный работник храма.

Учащиеся помогли не только делом. Вместе с родителями они собрали денежное пожертвование на строительство храма. Запомнился ребятам постный обед, который им любезно предложили в трапезной храма. Многие из них впервые попробовали постную пищу и были удивлены, что постная еда  - это вкусно! На следующий день, уже на занятиях, лицеисты отметили, что работа в храме способствует сплочению класса. Ребята хотят прийти и помочь еще и еще раз!

 

 



Новости, Пожар в храме