Хабаровск православный Журнал Участники семейного и подросткового клубов кафедрального собора навестили больных и пожилых прихожан

Участники семейного и подросткового клубов кафедрального собора навестили больных и пожилых прихожан

Спасо-Преображенский кафедральный собор

14.05.2013

На Светлой седмице участники семейного и подросткового клубов Спасо-Преображенского кафедрального собора Хабаровска во главе с настоятелем протоиереем Георгием навестили прихожан, которые в силу возраста или болезни не имеют возможности посещать храм. Открытка своими руками, кулич и пасхальное яйцо стали подарками для близких нам людей.

Раб Божий Иаков начал ходить в храм с самого его основания. Несколько месяцев, как он болен, из дома не выходит. Всегда ждет священников нашего собора для Таинства Святого Причащения.

Во время посещения отцу Георгию позвонил иеромонах Викентий (Романюк), находящийся в это время в командировке в п.Охотск. Для нашего Иакова это был настоящий подарок, когда он услышал голос любимого для него батюшки.

Радостным было наше поздравление и для Аллы Николаевны, родные ее проживают в другой стране. Она показывала фотографии своих внуков, рассказывала о них, читала свои стихи.

Одно из стихотворений заканчивалось так:

Как чуток, хрупок этот мир

Мы это знаем с вами.

Войдя в него, его прими

Ты добрыми руками.

 

Без разговоров, без возни.

Без суеты излишней

Ты береги, люби, храни

Мир, что создал Всевышний.



Новости, Приходы, Милосердие