Хабаровск православный Журнал Учащиеся воскресной школы показали спектакль ребятам поселка Заветы Ильича

Учащиеся воскресной школы показали спектакль ребятам поселка Заветы Ильича

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.01.2016

7 января 2016 года в Культурно-информационном центре поселка Заветы Ильича Советско Гаванского района воспитанники старшей и младшей Воскресных школ приготовили замечательный спектакль «Снежная королева» не только для жителей поселка, но и гостей из г. Советская Гавань и пос. Ванино. В зале собралось около 150 человек, большинство из которых - дети. В конце выступления многие охотно фотографировались на память с юными артистами и благодарили их.

Наверно, не случайно юные артисты выбрали именно эту сказку, ведь мало кто знает, что победить Снежную Королеву девочке Герде удалось с помощью молитвы «Отче наш».

Герда принялась читать «Отче наш» -  Было так холодно, что ее дыхание мгновенно превращалось в густой туман. Туман этот все сгущался и сгущался; но вот в нем стали возникать маленькие светлые ангелочки, которые, ступив на землю, вырастали и превращались в больших ангелов… Их становилось все больше и больше, и, когда Герда дочитала молитву, ее окружал уж целый легион ангелов. Они пронзали снежные страшилища копьями, и хлопья рассыпались на тысячи снежинок. Теперь Герда могла смело идти вперед; ангелы погладили девочке руки и ноги, и ей стало теплее. Наконец она добралась до чертогов Снежной королевы

Проведение спектаклей – одна из добрый традиций светлого праздника Рождества Христова, в эти зимние дни были распространены и домашние, и публичные представления. Вообще Рождественские дни считаются временем, когда необходимо совершать как можно больше дел милосердия: раздавать милостыню, посещать бедных, больных, навещать престарелых родственников и соседей. Здорово, что воспитанники воскресных школ не забыли о своих сверстниках, подарив им радость своей игрой на сцене.


Новости, Приходы, Культура