Хабаровск православный Журнал У Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось венчание двух супружеских пар

У Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось венчание двух супружеских пар

Юлия Шутова. Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото - Андрей Якимчук.

16.07.2012

15  июля 2012 года в 18:00 у Спасо-Преображенского кафедрального собора состоялось венчание двух супружеских пар, приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Весь день погода словно раздумывала, а какой ей побыть вечером, но, видя как идут торжественные приготовления, как паперть перед храмом заботливо украшают цветами, как готовятся к выступлению артисты, участвующие в праздничном концерте, организованном Отделом культуры Хабаровской епархии совместно с Краевым научно-образовательным творческим объединением культуры, и, главное, на волнение двух пар, готовящихся к Таинству Церковного Брака, самого главного момента единения двух людей в одно целое, решила, что нужно благоприятствовать.

Хотя вокруг площади Славы и ходили свинцовые тучи, небо над собором было голубым, выгодно оттененным на фоне кипельно-белых облаков, которые, словно старались попасть в тон ромашкам и хризантемам, возвышающимся на подставках, драпированных легкой белой тканью, напоминавшую фату невесты.  Две пары в этот праздничный вечер, на глазах у всех присутствующих, торжественно соединили сердца и души пред  Господом. Таинство Брака совершил настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия, Культура, Семья, Брак