Хабаровск православный Журнал Третий друг России

Третий друг России

Наталья Валентинова Информационный отдел Хабаровской епархии

26.07.2011

«У России два верных союзника: ее Армия и Флот. Все остальные при первой возможности сами ополчатся против нас» — это знаменитый афоризм Александра III .
Это был Великий император земли Русской, в царствование которого престиж России во всем мире поднялся на недосягаемую высоту, а в самом Отечестве нашем воцарились покой и порядок.
За все годы его скипетродержавства Россия не вела войн, за это его стали называть - Миротворец.
Он принял страну, в которой разбушевался революционный террор, а передал Наследнику полностью успокоенной.

Сегодня, у современной России, есть третий друг - Русская Православная Церковь, так было всегда в истории государства и так будет. Три главных условия выживания нашей страны - вера , сила, дух народа.

165 призывников из разных регионов страны приняли воинскую присягу на плацу Хабаровского соединения внутренних войск МВД России. По традиции, в этот торжественный день в часть приглашаются родственники и представители общественных организаций. Ритуал присяги для каждого военнослужащего незабываем. Накануне новобранцы получили личное оружие, с которым и присягают на верность Родине. Молодых солдат поздравили отцы командиры и священнослужитель Хабаровской епархии отец Сергий Мещеряков, настоятель храма Святого Георгия Победоносца.
Отец Сергий уже долгие годы дружит с воинами внутренних войск. Слово православного пастыря в чести и уважении у воинов внутренних войск ДВО МВД РФ.

Репортаж смотрим вместе : http://www.youtube.com/watch?v=tiOwNcwd2nA&feature=youtu.be


Новости