Хабаровск православный Журнал Тхэквондисты посетили с экскурсией Спасо-Преображенский кафедральный собор

Тхэквондисты посетили с экскурсией Спасо-Преображенский кафедральный собор

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

09.10.2012

7 октября 2012 года спортсмены Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо «Торнадо» и члены их семей побывали на экскурсии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Встреча состоялась благодаря инициативе Председателя Правления Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо «Торнадо» Белоглазова Андрея Сергеевича и руководителя Отдела катехизации Хабаровской епархии иерея Стефана Нохрина.

Во время экскурсии по нижнему храму Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Стефан Нохрин рассказал гостям об устройстве и о смысле, заложенном в название храма, а так же  значении слова преображение для каждого человека. Много радостных впечатлений оставило посещение детьми, тренерами и родителями колокольни. После экскурсии, разместившись в центре Молодежного движения Хабаровской епархии, все желающие смогли задать интересующие вопросы священнику. Большинство из них было связано с подготовкой к Таинству Крещения и отличием православной веры от иных религий.

Руководство ХКОО Тхэквондо (ГТФ) «Торнадо» знает, что тренировка физической силы и выносливости должна сопровождаться воспитанием духовно-нравственных качеств спортсмена. Поэтому для интересующихся православием членов команды запланирован цикл экскурсий и бесед.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия, Общество