Хабаровск православный Журнал Тёплая встреча «Автобуса милосердия» в селе Киинск

Тёплая встреча «Автобуса милосердия» в селе Киинск

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

24.04.2023

21 апреля 2023 года жители села Киинск в рамках проекта «Автобус милосердия» получили продуктовые наборы, а также смогли сделать бесплатные стрижки и получить психологическую помощь.

Сотрудников ХКОО «Милосердие» ждали, встречать автобус с гуманитарной помощью на улицу вышли более 30 человек.

- Нас встречало много людей. Все они были очень веселые. Атмосферу задавали дети и подростки, которых тоже там было много. Они сразу стали нам помогать разгружать вещи, рассказывали о своей жизни, о поселке, о людях, которые в нем живут. Мы быстро организовали рабочее пространство. Сразу же стали раздавать продуктовые наборы, люди подбирали для себя одежду и обувь, которую мы привезли с нашего гуманитарного склада. Без работы не остался и наш волонтер-парикмахер, к нему выстроилась очередь, и он сразу же приступил к работе, — рассказывает специалист по социальной работе ХКОО «Милосердие» Марина Потурай.

Автобус милосердия – это социальный проект, реализуемый Хабаровской общественной организацией «Милосердие» при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта на протяжении 10 месяцев общественники будут выезжать в села Хабаровского района, чтобы раздать гуманитарные продуктовые наборы, для оказания психологической помощи и социальных услуг нуждающимся людям, семьям участников специальной военной операции.

В Киинске часть продуктовых наборов развезли по домам, в которых проживают одинокие старенькие бабушки. Самостоятельно прийти на пункт выдачи они не могли. За помощью жители села обращались и к психологу проекта. Среди них – мальчишка подросток, после разговора с которым психолог «Автобуса милосердия» сказал, что только ради беседы с этим пареньком нужно было уже отправляться в поездку.

- Впечатления от выезда остались самые положительные. Очень понравились местные жители. Которые нас радушно встретили и были искренне благодарны за оказанную им помощь. Нам удалось прогуляться по поселку, полюбоваться местной природой, — рассказала Марина Алексеевна.


Отделы, Новости, Милосердие, Помощь