Хабаровск православный Журнал Таинство Крещения для особенных детей

Таинство Крещения для особенных детей

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.02.2023

9 февраля 2022 года в региональном ресурсном центре для людей с тяжёлыми множественными нарушениями развития (центр ТМНР) «особенные» дети приняли Таинство Крещения.

РРЦ РАС ТМНР - базовая площадка различных и многообразных практик, проектов для детей и взрослых с ментальной инвалидностью, которые реализуются членами и партнерами РО ВОРДИ Хабаровского края.

Перед принятием Таинства с ребятами и их родителями пообщался иерей Игорь Сальников, под духовным окормлением которого находится Центр.

- Каждому из нас нужна та Божия благодать, которую мы получаем в православных Таинствах. Эти дары Святого Духа изменяют человека, преображают его, дают надежду и смысл жизни, - рассказывает отец Игорь. - Конечно, рационально мы не можем познать Господа, как математику или другую науку. Но та душеспасительная любовь, которую Бог дарует нам в своих Таинствах, наталкивает нас на мысли об истинности бытия Творца.

Хабаровская епархия всегда с особым вниманием относилась к Центру ТМНР и его подопечным. Всего Таинство Крещения приняли около 10 ребят.

- Мы особенно благодарны Хабаровской епархии за поддержку и помощь в осуществлении задуманных дел, - отмечает сотрудница Центра Анастасия Орлова. - Многие родители уже давно хотели, чтобы их дети покрестились. Но из-за сложностей мы не могли сделать этого в стенах храма. Тогда появилась идея покреститься в родных стенах Центра. Мы здесь живем одной большой семьей и очень рады, что приняли таинство Крещения тоже вместе.

После молитвы отец Игорь поздравил всех новообращенных с принятием Крещения, после которого все пили чай и делились своими эмоциями.

- Я очень рада, что мой сын теперь крещеный, как и все члены нашей семьи, - рассказывает одна из мам. - Как хорошо, что задуманное желание наконец-то исполнилось! Сейчас меня по-настоящему переполняют чувства радости и счастья!


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Милосердие, Помощь