Хабаровск православный Журнал Священнослужители Хабаровской епархии посетили совет по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе края

Священнослужители Хабаровской епархии посетили совет по взаимодействию с религиозными объединениями при Губернаторе края

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.06.2023

30 мая 2023 года в Городском дворце культуры прошло традиционное заседание совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями под председательством Губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева «Традиционные российские духовно-нравственные ценности как основа развития этноконфессиональных отношений».

Заседание посетила делегация от Хабаровской епархии, в которую вошли: руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов, руководитель Миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонах Софроний (Медведенко), настоятель храма святой преподобномученицы Елизаветы иерей Владимир Гасюков.

Всего на совет было приглашено более 40 участников-представителей религиозных конфессий и руководителей ассоциаций этнических организаций края.

С докладом о деятельности Хабаровской епархии в области сохранения традиционных ценностей выступил руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов.

- Церковь всегда свидетельствовала о важности следования традиционным, богозаповеданным нравственным идеалам, так как именно они обеспечивают здоровье, стойкость и жизнеспособность всего общества, - отмечает отец Георгий. - Мы живем в мире, где вокруг нас тысячи ложных маяков, тысячи источников света не от Бога. И как бывает тяжело отделить истину от лжи. Если маяк, который указывает путь кораблям, стоит в опасном месте, то это свет гибели, смерти, а он может быть очень ярким. Господь говорит: «Я свет миру». И если эти слова принять разумом и сердцем, мы становимся очень сильными. В наших руках оказывается мощный компас, и его невозможно сдвинуть никакими ложными целями. Он не направит наш жизненный корабль на рифы, на камни или на мель. Он поведет нас правильным, хоть и нелегким путем в Царствие Божие, в вечное царство Божественной славы.

Также специально к открытию совета Хабаровская епархия создала и разместила выставку, посвященную своей деятельности в духовно-нравственном развитии и патриотическом воспитании жителей региона, с которой ознакомились все присутствующие, включая губернатора.

Напомним, что совет по взаимодействию с религиозными объединениями является консультативным и совещательным органом, осуществляющий рассмотрение вопросов и подготовку предложений для Губернатора края, касающихся взаимодействия Губернатора и Правительства края с религиозными объединениями.


Новости, Образование, Культура, Отделы