Хабаровск православный Журнал Священнослужитель призвал к ответственности хабаровских рекламодателей

Священнослужитель призвал к ответственности хабаровских рекламодателей

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: ДВХаб

14.04.2016

13 апреля 2016 года в Хабаровске состоялся круглый стол на тему «Реклама – отражение культуры города», в котором принял участие руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Стефан Нохрин.

Поводом для открытой дискуссии, собравшей депутатов городской думы, рекламодателей, сотрудников Федеральной антимонопольной службы и хабаровчан, стало обращение хабаровского Совета отцов к уполномоченному по правам ребенка в Хабаровском крае с претензией к содержанию наружной рекламы и ее негативному воздействию на детей.

Свое мнение о том, как наружная реклама влияет на детскую психику, высказал и священник.

- Есть такая фраза, что развращение - это преждевременное информирование, и в определенном возрасте детям не нужно знать, что животных убивают для того, чтобы есть. Они сначала должны научиться любить животных, и в свое время они узнают о всех реалиях жизни, - обратился к собравшимся иерей Стефан Нохрин. - Церковь всегда призывает очень внимательно и ответственно относится к тому, что мы делаем, потому что, с одной стороны, можно получить быструю и легкую прибыль, но в долгосрочной перспективе результат может оказаться очень плачевным, если мы не будем уделять должного внимания воспитанию целомудрия. Церковь всячески стремится использовать все свое влияние для того, чтобы наружная реклама была адекватной, и в ней не использовались темы секса и насилия.

Обсудив качество и содержание рекламы, выступающие выработали несколько путей решения данной проблемы.


Новости