Хабаровск православный Журнал Студенты Хабаровской семинарии посетят школу-интернат национального поселка Найхин

Студенты Хабаровской семинарии посетят школу-интернат национального поселка Найхин

Информационный отдел Хабаровской епархии.

06.03.2013

8 марта 2013 года состоится поездка руководителя епархиальной комиссии по работе с коренными малочисленными народами Севера иеромонаха Никанора (Лепешева) и учащихся Хабаровской духовной семинарии в национальный поселок Найхин.  Планируется, что представители епархии посетят школу-интернат № 15 поселка.

Напомним, что студенты семинарии уже встречались с учащимися школы-интерната на праздник Крещения Господня, 18 января 2013 года, проведя для детей беседы по Библейской истории и современному естествознанию.

Позже ребята из Найхина побывали с ответным визитом в Хабаровской семинарии, где для них провели экскурсию по учебному заведению, рассказали о жизни студентов, показали храм и, в заключении, хор в малом составе исполнил детские песни. После осмотра духовного заведения, студенты вместе с гостями пообедали в семинарской трапезной и отправились на экскурсию по храмам города Хабаровска. Школьники посетили три храма города: Спасо-Преображенский кафедральный собор,Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери и храм в честь святителя Иннокентия Иркутского.


Новости, Семинария, Миссия