Хабаровск православный Журнал Благоустройство храма в честь Александра Невского подходит к завершению

Благоустройство храма в честь Александра Невского подходит к завершению

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.08.2021

К 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского готовятся в хабаровском храме на Базе КАФ.  12 сентября 2021 года митрополит Артемий совершит великое освящение храма, который был открыт в Великую Отечественную войну, пережил три пожара и после восстановления будет собирать под своими каменными сводами верующих на молитву.

В настоящее время здесь подходят к завершению работы по строительству и благоустройству: выложена плитка и брусчатка, установлен новый забор, появились цветочные клумбы с яркими цветами.

В самом храме недавно были выполнены работы по побелке стен. На днях из города Волгодонска был привезен новый иконостас, специально выполненный под заказ. Иконостас изготовлен из искусственного камня, имеет два яруса икон, будет смонтирован на специальный каркас. Также ведутся работы по установке паникадила в центре храма.

В середине сентября планируется освятить новый красивый каменный храм, который станет украшением не только Краснофлотского района, но и города.

После завершения строительства храма планируется начать возводить водосвятной часовни напротив храмового комплекса. Также будет проведен целый комплекс по развитию примыкающей территории: устройство парковой зоны, строительство детской площадки.

Кроме того, при поддержке мэрии города Хабаровска проводится мероприятия по ремонту дорог, которые будут являться комфортным подъездом к храму Александра Невского.

 


Новости, Приходы