Хабаровск православный Журнал Сотрудники епархиального соцотдела навестили подопечных в пасхальные дни

Сотрудники епархиального соцотдела навестили подопечных в пасхальные дни

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

17.05.2021

В светлые пасхальные дни руководитель Отдела по церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит вместе с сотрудницами Гуманитарного склада навестили несколько подопечных семей.

По словам сотрудниц склада, адресатами стали самые небогатые семьи, где воспитываются детки, и кому бывает непросто лишний раз добраться до склада даже за необходимым.

- За каждым порогом нас ожидал теплый и искренний прием, открытость и радушие. Везде в этих скромных, очень небогатых жилищах, где живут большие и не очень, но крепкие и дружные семьи, создан свой особый, уютный мир, в котором них бережно хранятся свои сокровища — где-то детские рисунки, пятерки в дневниках, где-то любимый пёс, где-то наглаженная кадетская форма или спортивные медали молодцов-внуков и вообще разные мелочи, которые делают любой дом родным и любимым, - делятся сотрудницы соцотдела.

Всего за праздничное время они смогли навестить более десяти семей, чтобы передать продукты, хозяйственно-бытовые средства и куличи.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь